English (Road Traffic)
turning traffic
French (Circulation routière)
courant tournant
OBS: Ensemble de véhicules qui, venant d'une zone donnée, se dirige vers une sortie qui ne se trouve pas dans le prolongement de celle-ci. Il existe deux catégories de courants tournants principaux: le tourne-à-droite et le tourne-à-gauche.