English (Forage Crops; Root and Tuber Crops)
fodder turnip [correct]
CONT: [An agriculturist] extols the virtues of ... fodder turnip whose feeding quality and fattening ability was said to be superior to that of the "swede" and much preferred by pigs and cattle.
French (Culture des plantes fourragères; Culture des plantes sarclées)
navet fourrager [correct, masculine noun]
CONT: Le navet fourrager a des feuilles très découpées, non glauques, rugueuses, et une racine renflée, plus ou moins allongée. Rustique, assez résistant à la sécheresse, il se cultive comme la betterave.
CONT: Le navet fourrager est cultivé pour [alimenter le bétail].