English (Root and Tuber Crops; Forage Crops)
white dutch turnip [correct]; early dutch turnip [correct]
French (Culture des plantes sarclées; Culture des plantes fourragères)
navet turnep [correct, masculine noun]; rabioule [correct]; grosse rave [correct, feminine noun]; ribouille [correct]; navet blanc de Hollande [correct, masculine noun]; navet cœur de bœuf [correct, masculine noun]
OBS: Racine un peu en toupie, légèrement déprimée, blanche, excepté dans la partie hors de terre, qui est ordinairement teinté de vert [...] chair blanche, tendre, sucrée, un peu molle. Le navet turnep est le plus souvent cultivé comme plante fourragère; on en fait rarement usage comme légume [...]