English (Transfer of Personnel)
turnover rate [correct]
French (Mobilité du personnel)
taux de roulement [correct, masculine noun]
DEF: Rapport entre le nombre d'employés qui ont quitté une organisation au cours d'une année et l'effectif moyen à l'emploi de cette organisation au cours de la même période.
Spanish (Traslado del personal)
indicador de rotación de personal [correct, masculine noun]; índice de rotación de personal [correct, masculine noun]
CONT: [...] un indicador de rotación de personal, basado en la relación porcentual entre las entradas y salidas de personal y los recursos humanos disponibles en la institución [...] durante un periodo dado.