English (Accounting)
net turnover
French (Comptabilité)
montant net du chiffre d'affaires [masculine noun]
DEF: Comprend les montants résultant de la vente des produits et de la prestation des services correspondant aux activités ordinaires de la société, déduction faite des réductions sur ventes ainsi que de la taxe sur la valeur ajoutée et d'autres impôts directement liés au chiffre d'affaires.