English (Labour and Employment)
high labour turnover [correct]; high labor turnover [correct]; high worker turnover [correct]
French (Travail et emploi)
roulement élevé de l'effectif [correct, masculine noun]; roulement élevé des travailleurs [correct, masculine noun]