English (Financial and Budgetary Management)
coefficient of the turnover method
OBS: coefficient of the turnover method: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
méthode de coefficients sur le chiffre d'affaires [feminine noun]
OBS: méthode de coefficients sur le chiffre d'affaires : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.