English (Foreign Trade; Customs and Excise; Taxation)
import turnover tax [correct]
CONT: The import duties (customs duty, import turnover tax, certain excise tax duties) to be levied are based on the customs tariff or excise duty laws.
French (Commerce extérieur; Douanes et accise; Fiscalité)
taxe sur le chiffre d'affaires à l'importation [correct, feminine noun]
CONT: Calcul automatique des droits de douane et taxes (droit de douane, taxe sur le chiffre d'affaires à l'importation).