English (Scientific Research Equipment; Bioengineering)
DNA turnover [correct]; turnover of DNA
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Technique biologique)
taux de renouvellement de l'ADN [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.