English (Corporate Security; Security Devices; Doors, Windows and Openings (Building Elements))
glass wing turnstile [correct]; glasswing turnstile [correct]
CONT: Optical Glass Wing Turnstile. - Framework- Specification Framework: 304 (default) /316 Grade Stainless Steel Thickness of ply: 1.5mm (default)/ 2.0mm ... Length of Wing: 600mm.
French (Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs de sécurité; Ouvertures (Éléments du bâtiment))
tourniquet à vantaux vitrés [correct, masculine noun]
CONT: Tourniquet Transpalock. Tourniquet bas de sécurité motorisé et à vantaux vitrés, offre un moyen simple mais efficace pour contrôler les passages. Transpalock est un tourniquet à trois vantaux [...]