English (Materials Handling; Palletization)
palletised turntable
French (Manutention; Palettisation)
plateforme palettisée [correct, feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).