English (Trucks and Dollies (Materials Handling))
turntable drive industrial tractor
French (Chariots de manutention)
chariot tracteur à bloc moteur pivotant [see observation, masculine noun]
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).