English (Deep Foundations)
swiveling driver [correct]; turntable rig [correct]
OBS: Swiveling drivers, or turntable rigs, are useful and efficient where large numbers of piles are driven in a small area.
French (Fondations profondes)
sonnette sur pivot [feminine noun]; sonnette à plate-forme tournante [feminine noun]
OBS: Les machines sur pivot ou à plate-forme tournante peuvent être utiles si un grand nombre de pieux doivent être battus dans une zone restreinte.
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).