English (Seed Plants (Spermatophyta))
turpentine wavewing [correct]
OBS: A plant of the family Apiaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
ptérixie à odeur de térébenthine [correct, see observation, feminine noun]
OBS: Plante de la famille des Apiaceae.
OBS: ptérixie à odeur de térébenthine : le terme «ptérixie» est du genre féminin, mais certains auteurs l'emploient au masculin.