English (Electronic Circuits Technology)
turret [correct]
French (Technologie des circuits électroniques)
plot [correct, masculine noun]
DEF: Colonnette pour contacts à souder sertie sur une carte de circuit imprimé ou sur une plaquette relais.
Spanish (Tecnología de los circuitos electrónicos)
torreta [correct, feminine noun]