English (Equipment and Plant (Metallurgy); Presses (Machinery))
turret lathe and attachments
French (Équipement et matériels (Métallurgie); Presses (Machines))
tour à revolver et accessoires [masculine noun]
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).