English (Optical Instruments; Scientific Research Equipment; Bioengineering)
turret phase contrast condenser [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments d'optique; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Technique biologique)
condenseur pour contraste de phase à tourelle [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.