English (Electronics; Mechanical Components)
turret indexing [correct]
French (Électronique; Composants mécaniques)
indexage de la tourelle revolver [masculine noun]
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).