English (Flexography (Printing))
turret [correct]
French (Flexographie (Imprimerie))
barillet [correct, masculine noun]; tourelle [correct, feminine noun]
DEF: Dispositif de pivotement motorisé ou de rotation manuelle installé à l'enroulage ou au déroulage pour faciliter la coupe et le raccordement de bandes sans arrêt de machine.