English (Electronics; Mechanical Components; Applications of Automation; Machine-Tooling (Metallurgy))
turret drilling machine [correct]
French (Électronique; Composants mécaniques; Automatisation et applications; Usinage (Métallurgie))
perceuse à tourelle revolver [correct, feminine noun]
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).