English (Machine-Tooling (Metallurgy))
turret head drilling machine
French (Usinage (Métallurgie))
machine à percer à tourelle [feminine noun]
OBS: machine à percer à tourelle : Extrait de la norme NF-E60-000 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.