English (Machine-Tooling (Metallurgy))
station turret
French (Usinage (Métallurgie))
tourelle revolver à outils [feminine noun]; tourelle revolver à positions [feminine noun]
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).