English (Weapon Systems (Land Forces); Tracked Vehicles (Military); Military Training)
training turret [correct]
CONT: Of the nine remaining turrets, five will be used as training turrets …
French (Systèmes d'armes (Forces terrestres); Véhicules chenillés (Militaire); Instruction du personnel militaire)
tourelle d'instruction [correct, feminine noun]
CONT: La tourelle d'instruction permet l'exploitation des groupes d'assemblage de la tourelle de la même manière que sur le système réel. Les fonctions du châssis nécessaires pour l'exploitation de la tourelle sont simulées.
Spanish (Sistemas de armas (Ejército de tierra); Vehículos de oruga (Militar); Instrucción del personal militar)
torreta de instrucción [correct, feminine noun]
CONT: Por el contrario, los tiradores deberán seguir en el simulador pues no ha sido posible acoplar una torreta de instrucción a ningún caballo.