English (Weapon Systems)
twin-barrel turret [correct]; double-gun turret [correct]
French (Systèmes d'armes)
tourelle bitube [correct, feminine noun]
CONT: Le poids des deux canons superposés situés à l'avant [du navire] devait plus tard être réduit grâce à l'installation d'une tourelle bitube, dont le développement prit cependant beaucoup de temps et qui, une fois entrée en service, fut souvent une source d'ennuis.
Spanish (Sistemas de armas)
torreta de dos cañones [correct, feminine noun]
CONT: El programa de prueba terminó demostrando que se podía crear un tanque sin torreta de dos cañones con suficiente esfuerzo técnico, pero tenía inconvenientes tanto en el uso práctico como táctico.