English (Clothing (General))
mock turtleneck [correct]
DEF: A shortened version of the turtleneck where the neck of the garment does not fold over.
French (Vêtements (Généralités))
col cheminée [correct, masculine noun]
DEF: Col généralement tricoté, en côtes, porté montant sans être replié sur la hauteur.
OBS: Pluriel : cols cheminée.