English (Artificial Intelligence; Continuing Education)
self-improving tutor [correct]
CONT: self-improving tutors: tuning strategies empirically.
French (Intelligence artificielle; Éducation permanente)
tuteur évolutif [correct, masculine noun]; didacticiel évolutif [correct, masculine noun]
OBS: Le terme "tuteur" s'applique tant au module pédagogique d'un système tutoriel qu'à un didacticiel (programme) et parfois au système tutoriel lui-même. Voir système tutoriel évolutif.