English (Artificial Intelligence; Education Theory and Methods)
tutor response history window [correct]
DEF: [A window] (usually obscured by the student workspace display window) showing the set of tutor responses during the session ....
French (Intelligence artificielle; Théories et méthodes pédagogiques)
fenêtre de trace tuteur [proposal, feminine noun]
DEF: Espace-écran, généralement occulté par l'espace de travail, dans lequel le tuteur conserve une trace de ses interventions (commentaires, avertissements, etc.) auprès de l'apprenant, tout au long de la séance d'EIAO.