English (Software; Artificial Intelligence)
distributed tutorial [correct]; distributed IT [correct]
OBS: Compare to distributed AI. Terms confirmed by the University of Lancaster, G.-B.
French (Logiciels; Intelligence artificielle)
didacticiel réparti [correct, masculine noun]
DEF: Didacticiel utilisable en mode réparti, par plusieurs élèves dont les ordinateurs sont reliés par le même support de communication.