English (Artificial Intelligence; Continuing Education)
tutorial coach [correct]
OBS: See tutorial coaching.
French (Intelligence artificielle; Éducation permanente)
instructeur [correct, masculine noun]
DEF: Dérouleur de la séquence de cours.
OBS: Terminologie propre au système Starguide.