English (Education Theory and Methods; Group Dynamics)
guided discussion [correct]; tutorial discussion
French (Théories et méthodes pédagogiques; Dynamique des groupes)
discussion assistée [correct, feminine noun]; discussion dirigée [feminine noun]
OBS: Prenons maintenant les types d'entretien et de réunion. Nous distinguerons: (...) les entretiens ou réunions-discussions dirigés où l'animateur va faire progresser le groupe en pratiquant vis-à-vis du groupe et de ses membres une attitude généralisée d'enquête (...)