English (Scientific Instruments; Television Arts)
ultra sensitive photon-counting TV camera
French (Instruments scientifiques; Télévision (Arts du spectacle))
caméra de télévision ultrasensible à comptage de photons [feminine noun]
OBS: ultrasensible : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).