English (Television Arts)
drama [correct]; television drama [correct]; TV drama [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle))
dramatique télévisée [correct, feminine noun]; émission dramatique [correct, feminine noun]
DEF: Émission comportant une intrigue et des personnages et qui vise à produire un effet esthétique.