English (Television Arts; Cinematography; Television (Radioelectricity))
free-to-TV program
OBS: National Film Board.
French (Télévision (Arts du spectacle); Cinématographie; Télévision (Radioélectricité))
films gratuits pour la télévision [masculine noun]
OBS: Office national du film. En français, l'ONF n'emploie pas nécessairement le mot "programme". Ces films sont distribués gratuitement aux stations de télévision ou mis à leur disposition. Le public peut également s'en procurer des copies.