English (Television Arts)
television service [correct]; TV service
French (Télévision (Arts du spectacle))
service de télévision [masculine noun]
CONT: La Société Radio-Canada, à titre de radiodiffuseur public national, devrait offrir des services de radio et de télévision qui comportent une très large programmation qui renseigne, éclaire et divertit [...]
Spanish (Televisión (Artes escénicas))
servicio de televisión [masculine noun]