English (Audiovisual Techniques and Equipment; Television (Radioelectricity))
pseudo television set [correct]; pseudo-TV set [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Télévision (Radioélectricité))
pseudo-téléviseur [masculine noun]
DEF: Écran issu de la technologie électronique qui a l'apparence d'un téléviseur mais qui est utilisé pour le visionnement et l'affichage de supports variés.