English (Television (Radioelectricity))
TVRO ownership
French (Télévision (Radioélectricité))
propriété privée de terminaux récepteurs télévisuels [feminine noun]
OBS: Source(s) : Vocabulaire interne du CRTC [Conseil de la radiodiffusion et des télécommunications canadiennes] - 1993.