English (Ship and Boat Parts)
tween-deck space [correct]
French (Parties des bateaux)
espace d'entrepont [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: espace d'entrepont : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.