English (Shipbuilding)
tween-deck height [correct]; tweendeck height
French (Constructions navales)
hauteur d'entrepont [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: hauteur d'entrepont : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.