English (Metrology and Units of Measure; Measurements of Electricity)
terawatt-hour [correct]; TWh [correct]; terawatt hour [correct]
DEF: A unit of energy equivalent to a trillion watt hours.
French (Unités de mesure et métrologie; Mesures de grandeurs électriques)
térawattheure [correct, masculine noun]; TWh [correct, masculine noun]
CONT: [...] l'Ontario a réduit de 6 à 8 TWh la production d'électricité renouvelable en 2016 [...]
OBS: Graphie recommandée : térawattheure (sans espace, trait d'union, ni apostrophe).
Spanish (Metrología y unidades de medida; Medida de la electricidad)
teravatio-hora [correct, masculine noun]; TWh [correct, masculine noun]