English (Statistical Surveys; Census)
economic family type [correct]
CONT: "Economic family type" refers to either economic families or unattached individuals.
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Recensement)
type de familles économiques [correct, masculine noun]
CONT: Le type de familles économiques inclut les familles économiques et les personnes seules.