English (Aeroindustry; Surveillance and Formalities (Air Transport))
supplemental type approval
French (Constructions aéronautiques; Contrôles et formalités (Transport aérien))
homologation de type supplémentaire [feminine noun]
OBS: Équivalent fourni par Transports Canada.