English (Storage Media (Data Processing); Office Automation)
type bar carriage [correct]
French (Supports d'information (Informatique); Bureautique)
chariot à jeu de barres [correct, see observation, masculine noun]; chariot à barres [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Téléimprimeurs.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).