English (Construction Materials; Motor Vehicles and Bicycles)
structural expansion type bearing
French (Matériaux de construction; Véhicules automobiles et bicyclettes)
roulement de dilatation
OBS: rens. (pour constructions) pièce qui se dilate, placée entre des organes mécaniques ou électriques et servant pour des constructions (véhicules, bâtiments, etc.) LGRAN tech. 127dna/9.75