English (Surveillance and Formalities (Air Transport); Aeroindustry)
supplemental type certificate [correct]; STC [correct]
French (Contrôles et formalités (Transport aérien); Constructions aéronautiques)
certificat de type supplémentaire [masculine noun]; certification complémentaire STC [feminine noun]
OBS: Équivalent fourni par Transports Canada.