English (Statistics; Financial and Budgetary Management)
release type code [noun]
French (Statistique; Gestion budgétaire et financière)
indicateur-type de diffusion [masculine noun]
OBS: Source : Lexique de la Division de l'organisation et des finances de l'industrie (DOFI).