English (Plumbing Fixtures)
universal type outlet connection
OBS: Citadel - pop-up bath waste and overflow fitting with lever operated mechanism - stainless steel waste spud - universal type outlet connection suitable for 1 1/2" I.P.S., 1 1/2" O.D. tubing or 1 1/2" solder joint outlet connection on waste tee. - C.S.A. Certified.
French (Appareils sanitaires)
connexion de sortie de type universel
OBS: Citadel - Vidage et trop-plein à bonde articulée pour baignoire à mécanisme de fonctionnement à levier - ligature du vidage en acier inoxydable - connexion de sortie de type universel pour filets à tuyau de 1 1/2" - tube de 1 1/2" dia. ext. ou connexion de sortie de 1 1/2" à joint à brasure sur le té de vidage - Attestation C.S.A.