English (Industrial Design; Aeroindustry)
type design holder
DEF: The person in control of the design of the aeronautical product.
French (Dessin industriel; Constructions aéronautiques)
détenteur de la définition de type [masculine noun]; détentrice de la définition de type [feminine noun]
DEF: Personne qui possède les droits sur la conception du produit aéronautique.