English (Radio Arts; Television Arts)
family type program [correct]
French (Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle))
émission pour tous [correct, feminine noun]
DEF: Émission qui s'adresse aussi bien aux jeunes qu'à leurs aînés et convient à l'écoute familiale.