English (Medical and Dental Services (Military); Non-Surgical Treatment; Surgery)
type I care
French (Service de santé et service dentaire (Militaire); Traitements non chirurgicaux; Chirurgie)
soins de type I [masculine noun]
OBS: Règlement sur le soin des anciens combattants, article 2, où ils sont définis.
OBS: Terminologie tirée du Lexique du Programme pour anciens combattants avançant en âge, Services aux anciens combattants, Charlottetown, octobre 1984.