English (Security Devices; Mining Dangers and Mine Safety)
type N gas mask
French (Dispositifs de sécurité; Exploitation minière (dangers et sécurité))
masque à gaz de type N [masculine noun]
OBS: C'est la cartouche qui est de type N.