English (Cartography; Graphic Arts and Printing)
type overlay
French (Cartographie; Imprimerie et arts graphiques)
calque type; modèle de carte-transparent [masculine noun]
DEF: Carte établie sur support-transparent superposable à une ou plusieurs cartes de même champ et à même échelle. (p. 275, Dict. multilingue des termes cartographiques.)