English (Radio Arts; Television Arts)
Type A programming
French (Radio (Arts du spectacle); Télévision (Arts du spectacle))
émission de type A [feminine noun]; programmation de type A [feminine noun]
OBS: Selon le contexte, on parlera d'émissions ou de programmation de type A, B, C, D ou E.