English (Bioengineering; Blood)
type and screen [correct]; blood type and screen [correct]; typing and screening [correct]; blood typing and screening [correct]
French (Technique biologique; Sang)
typage et dépistage [correct, masculine noun]; typage et dépistage du sang [correct, masculine noun]
OBS: typage et dépistage : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.