English (Astrochemistry and Cosmochemistry; Astronomy)
type R star [correct]
OBS: "Types R" and "N" show bands of carbon and carbon compounds (...)
French (Astrochimie et cosmochimie; Astronomie)
étoile de classe R
OBS: La classe R se distingue de la classe K par la présence des bandes d'absorption des atomes de carbone.