English (Marketing; Advertising Techniques)
typical buyer [proposal]
French (Commercialisation; Techniques publicitaires)
acheteur type [correct, masculine noun]
CONT: L'acheteur type de produits en vrac a moins de 54 ans et possède de 6 à 15 années de scolarité. Il fait partie d'une famille de trois personnes dont le revenu global se situe entre 25 000 et 35 000$.