English (Office Equipment and Supplies)
copy holder [correct]; copyholder [correct]; typing stand [correct]; paper stand [correct]
DEF: A device for holding copy that is being typed, typeset, or photographically reproduced.
DEF: An inclined clipboard or other such device designed to hold printed material so that it can be easily viewed by the user.
French (Équipement et fournitures de bureau)
porte-copie [correct, masculine noun]
DEF: Support pour un texte à copier, à taper à la machine.
OBS: Le porte-copie est généralement muni d'un guide-ligne.
OBS: Pluriel : des porte-copies.
OBS: porte-copies (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Equipo y artículos de oficina)
sujetador para copias [correct, masculine noun]; atril para copias [correct, masculine noun]
DEF: Unidad que mantiene las copias en un ángulo óptimo de 20 grados de visión para facilitar la escritura en el teclado rápida y eficientemente.