English (Medical Instruments and Devices; Blood; Bioengineering)
box(of a Rh typing view box) [correct, noun]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments et appareillages médicaux; Sang; Technique biologique)
boîtier (d'une platine éclairée pour détermination du facteur Rh) [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.