English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
rain tire [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
pneu de pluie [correct, masculine noun]; pneu pluie [correct, masculine noun]
Spanish (Ruedas y neumáticos (Vehículos automotores y bicicletas))
neumático de lluvia [correct, masculine noun]
OBS: Adecuado para lluvia extrema por tener dibujo en la banda de rodadura.