English (Tire Manufacturing; Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
tire retreading machine [correct]
French (Fabrication des pneumatiques; Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
machine à rechaper les pneus [correct, feminine noun]
OBS: rechaper : Remplacer ou rénover la bande de roulement d'un pneu usagé.