English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles); Trucking (Road Transport); Land Forces)
tire pressure regulating device [correct]; tyre pressure regulating device [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes); Camionnage; Forces terrestres)
dispositif de régulation de pression des pneumatiques [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif permettant à partir de la cabine d'adapter la pression des pneus à la nature du terrain.