English (Acoustics (Physics))
solid tyre base width [correct]
DEF: Width of a solid tyre at its reinforced base.
French (Acoustique (Physique))
largeur de base du bandage plein [correct, masculine noun]
DEF: Largeur de la base renforcée d'un bandage plein.