English (Wheels and Tires (Motor Vehicles and Bicycles))
maximum overall tyre width in service [correct]
French (Roues et pneus (Véhicules automobiles et bicyclettes))
grosseur maximale de boudin hors tout du pneu en service [correct, feminine noun]