English (Public Sector Budgeting)
Unified Budget Basis balance [correct]; UBB balance [correct]
CONT: Financial requirements for Canada and Unified Budget Basis (UBB) balance for the United States.
French (Budget des collectivités publiques)
solde budgétaire unifié [correct, masculine noun]
CONT: Besoins financiers dans le cas du Canada et solde budgétaire unifié pour les États-Unis.