English (Water Transport)
closed ullage system
French (Transport par eau)
système de prise des creux en circuit fermé [masculine noun]
OBS: Il s'agit de jauger l'espace vide entre la surface du liquide et le plafond de la citerne sans ouvrir le panneau de cette dernière.