English (Foreign Trade; Property Law (civil law); Market Structure (Trade))
ownership by ultimate parent
French (Commerce extérieur; Droit des biens et de la propriété (droit civil); Morphologie des marchés (Commerce))
forme de propriété exercée par la société mère qui contrôle la filiale en dernier ressort [feminine noun]; société dont la filiale dépend en dernier ressort [feminine noun]