English (Gas and Oil Heating)
ultimate CO2
DEF: ... is the percent of CO2 which would appear in the flue gases if combustion were perfect (it varies with the fuel).
OBS
French (Chauffage au gaz et au mazout)
teneur maximale en CO2 [correct, feminine noun]
CONT: La teneur maximale en CO2 des produits de combustion secs est la concentration en % vol., de l'anhydride carbonique formé au cours de la combustion neutre (...) Cette grandeur, très importante à connaître dans la pratique du chauffage industriel, est liée tant à la nature du combustible qu'à celle du comburant.
OBS