English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Spacecraft)
ultra-fine narrow beam [correct, officially approved]
OBS: Ultra-fine Narrow beam modes will produce 3 m imagery.
OBS: ultra-fine narrow beam: term officially approved by the RADARSAT-2 Terminology Approval Group (RTAG).
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Engins spatiaux)
faisceau étroit ultra-haute résolution [correct, masculine noun, officially approved]; faisceau ultra-fin étroit [masculine noun]
OBS: Mode d'acquisition d'images ayant une couverture de faisceau de 3 mètres.
OBS: faisceau étroit ultra-haute résolution : terme uniformisé par le Groupe de travail de la terminologie de RADARSAT-2 (GTTR).
Spanish (Guía radárica, radioguía y radiogoniometría; Naves espaciales)
haz estrecho de ultra alta resolución [masculine noun]