English (General Vocabulary)
ultra miniature [correct, adjective]; subminiature [correct, adjective]
DEF: Very small.
CONT: ultraminiature camera.
French (Vocabulaire général)
ultra-miniaturisé [correct, adjective]; subminiature [correct, adjective]
CONT: Les composants qui sont montés en surface (C.M.S.) sont des composants subminiatures (très très petits).