English (Scientific Research Facilities)
ultra sonic cleaning tank
French (Installations de recherche scientifique)
réservoir de dégraisseur à ultra-son [masculine noun]
OBS: ultrason : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).