English (Audiovisual Techniques and Equipment; Television (Radioelectricity))
ultra flat screen [correct]
DEF: A television screen which incorporates a high-tech low-depth tube with a totally flat surface.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Télévision (Radioélectricité))
écran ultra-plat [correct, masculine noun]
DEF: Écran de télévision incorporant un tube-écran mince de haute technologie qui offre une surface plane et dépourvue de la rondeur des écrans traditionnels.