English (Solid Fossil Fuels; Lignite, Graphite and Coal Mining)
ultra clean coal technology
French (Combustibles fossiles solides; Exploit. de charbons fossiles autres que la tourbe)
techniques d'épuration poussée des charbons [feminine noun, plural]
OBS: D'après La Recherche no 202, septembre 1988, "Le Charbon liquide", p. 1038.