English (Synthetic Fabrics; Plastic Materials; Special-Language Phraseology)
ultra high contractive polyester filament [correct]
CONT: Socratex, ultra high contractive polyester filament.
French (Textiles artificiels et synthétiques; Matières plastiques; Phraséologie des langues de spécialité)
filament polyester à très fort retrait [correct, masculine noun]
CONT: Socratex : filament polyester à très fort retrait.