English (Synthetic Fabrics; Plastic Materials)
ultra high contractive [correct, adjective]
CONT: Socratex, ultra high contractive polyester filament.
French (Textiles artificiels et synthétiques; Matières plastiques)
à très fort retrait [correct, adjective]
CONT: Socratex : filament polyester à très fort retrait.