English (Citizenship and Immigration)
unanimity provision [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada and the Immigration and Refugee Board (IRB).
French (Citoyenneté et immigration)
disposition relative au principe de l'unanimité [correct, feminine noun]; disposition concernant le principe de l'unanimité [correct, feminine noun]
OBS: disposition concernant le principe de l'unanimité : terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada et la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).
OBS: disposition relative au principe de l'unanimité : terminologie employée par la Commission de l'immigration et du statut de réfugié (CISR).