English (Types of Aircraft; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Intelligence (Military))
unarmed reconnaissance aircraft [correct]
French (Types d'aéronefs; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Renseignement (Militaire))
aéronef de reconnaissance non armé [correct, masculine noun]