English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
non-assignable at law [correct]; unassignable at law [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
incessible en common law [correct, standardized]
OBS: incessible en common law : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).