English (Layout of the Workplace; Collaboration with the OQLF)
unassigned workstation [correct]; unassigned work station [correct]
DEF: A workstation available for use by different people.
French (Implantation des locaux de travail; Collaboration avec l'OQLF)
poste de travail non attribué [correct, masculine noun]; poste de travail non assigné [correct, masculine noun]
DEF: Poste de travail qui est destiné à être utilisé par différentes personnes.