English (Computer Programs and Programming)
unattended mode
French (Programmes et programmation (Informatique))
sans surveillance; mode sans surveillance [masculine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática))
modo sin atención [correct, masculine noun]; modalidad sin atención [correct, feminine noun]; modo sin supervisión [correct, masculine noun]; modalidad sin supervisión [correct, feminine noun]; modo no atendido [masculine noun]; modalidad no atendida [feminine noun]
DEF: Modo (modalidad) de operaciones durante el cual no se encuentra presente un operador o no está incluída una estación del operador en la generación de un sistema.