English (Federal Administration; Real Estate)
unattended monitoring station [correct]
French (Administration fédérale; Immobilier)
poste de surveillance automatique [masculine noun]
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers