English (CBRNE Weapons; Translation (General))
accidental or unauthorized use of nuclear weapons [correct]
French (Armes CBRNE; Traduction (Généralités))
déclenchement par erreur ou par accident d'armes nucléaires [masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.